Замена взыскателя на Федеральную Налоговую Службу


Замена взыскателя на Федеральную Налоговую Службу


Для кого (для каких случаев): Перебросили долги по налогам на Директора.

Сила документа: Постановление Арбитражного Суда Округа РФ.

Схема ситуации: Фирма осталась ни с чем. Точнее только с долгом по налогам – на 35 миллионов рублей. Началось банкротство. Конкурсный Управляющий привлёк Директора Фирмы к субсидиарной ответственности. И суд решил, что Директор должен заплатить своей Фирме 35 миллионов рублей.

Конкурсный Управляющий не стал ждать пока Директор раскошелится на такую сумму. Тем более, что ускорить этот процесс Конкурсный Управляющий не мог, а банкротство надо было заканчивать. По\тому Конкурсный Управляющий просто переуступил налоговой инспекции право требования долга в 35 миллионов рублей с Директора. У налоговой не забалуешь – рано или поздно, но она своё возьмёт. А Фирма таким взаимозачётом закрыла свой долг перед налоговой инспекцией и ликвидировалась.

Выводы и Возможные проблемы: Вот так долг по налогам можно перекинуть на Директора. Строка для поиска в КонсультантПлюс: «Замена взыскателя на Федеральную Налоговую Службу».

Цена вопроса: 35 миллионов рублей. Долги Фирмы по налогам переезжают на Директора.

Где посмотреть документы: КонсультантПлюс, Судебная Практика:ПОСТАНОВЛЕНИЕ АРБИТРАЖНОГО СУДА ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА ОТ 30.09.2019 N Ф02-4372/2019 ПО ДЕЛУ N А33-17982/2017


Информация подготовлена компанией ООО "Инженеры информации"
с использованием материалов систем КонсультантПлюс









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ФСБУЗапасы #Учетная политика #КонсультантПлюс Лектор расскажет, как отражать в бухгалтерском учете скидки в разных формах, которые предоставляет поставщик. Также вы узнаете, как принимать к учету товары, при покупке которых контрагент предоставил отсрочку или рассрочку платежа. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.