Как бухгалтеру работать с договорами


Как бухгалтеру работать с договорами


15 сентября 11.00

Вопрос 1. Мы в ответе за тех, с кем договорились

Вопрос 2. Что проверить в любом договоре: соответствие форму сути, термины, цена и сроки оплаты

Вопрос 3.  Что проверить в любом договоре: документооборот, неустойка, реквизиты сторон

    









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЛНА #ТрудовыеОтношения Что такое локальные нормативные акты и на какие виды они подразделяются? Как утвердить ЛНА? В каких случаях при их принятии нужно учитывать мнение профсоюза? Как внести изменения и отменить ЛНА? Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.