СДВИНУТЫ СРОКИ РАЗРАБОТКИ СТАНДАРТОВ БУХУЧЕТА


СДВИНУТЫ СРОКИ РАЗРАБОТКИ СТАНДАРТОВ БУХУЧЕТА


Обращаем внимание на Приказ Минфина России от 05.06.2019 N 83н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин утвердил программу разработки ФСБУ на 2019-2021 гг. На год сдвинуты предполагаемые даты вступления в силу стандартов: 2021 г. – «Нематериальные активы», «Основные средства», «Незавершенные капитальные вложения», «Документы и документооборот в бухгалтерском учете»; 2022 г. – «Участие в зависимых организациях и совместная деятельность»; 2023 г. – «Расходы». Стандарт «Запасы» будет обязательным с 2021 г. 

Вместо стандарта «Дебиторская и кредиторская задолженности (включая долговые затраты)» появился новый – «Долговые затраты», который должен стать обязательным с 2022 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ознакомиться с действующими ФСБУ можно в Справочной информации: "Основные нормативные акты и документы, регулирующие бухгалтерский учет в РФ" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.