ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ СТАТОТЧЕТНОСТИ


ОБНОВЛЕНЫ ФОРМЫ СТАТОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на Приказы Росстата от 18.07.2019 N 410, от 15.07.2019 N 404, от 04.07.2019 N 382.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат утвердил новые формы статнаблюдения N 11, N 11 (краткая), N 11 (сделка) и N 3-информ. Новые формы применяются с отчетов за 2019 г. Росстат также скорректировал формы отчетов по труду и зарплате. Например, в ноябре 2019 г. потребуется представить уточненную форму N 57-Т. Она подается один раз в два года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, что изменилось в формах  N 11, N 11 (краткая), N 11 (сделка), вы узнаете из Обзора: "Статотчетность по основным фондам за 2019 год нужно будет подавать по новым формам" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭлектроннаяПодпись #ЭЦП Для каких целей используются электронные подписи? В чем разница между разными видами подписей? Как регламентирована выдача ЭЦП? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связям. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.