ЗАЯВЛЯЕМ О ЛЬГОТАХ ПО ТРАНСПОРТНОМУ И ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГАМ


ЗАЯВЛЯЕМ О ЛЬГОТАХ ПО ТРАНСПОРТНОМУ И ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГАМ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2020 г. организации нужно сообщать о льготах по транспортному и земельному налогам. ФНС утвердила форму заявления, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде. Форма состоит из трех разделов: титульный лист и по одному разделу для каждого из налогов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о заполнении новой формы читайте в нашем Обзоре: "ФНС утвердила для организаций форму заявления о льготах по транспортному и земельному налогам" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ДистанционнаяРабота #Удаленка #КонсультантПлюс С 2021 г. действуют новые правила дистанционной работы. В Трудовом кодексе закрепили виды удаленки, порядок обмена документами и взаимодействия сторон. Установили дополнительные основания увольнения дистанционщика. Лектор поможет разобраться во всех нововведениях. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?