ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СПЕЦОЦЕНКЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО


ПРОДЛЕВАТЬ СРОК ДЕЙСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СПЕЦОЦЕНКЕ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 30.08.2019 N 15-1/ООГ-1968.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд разъяснил, что необязательно оформлять какие-либо документы, чтобы продлить срок действия декларации и отсрочить проведение очередной СОУТ. Декларация действительна пять лет со дня утверждения отчета о спецоценке. Она автоматически продлевается еще на пять лет, когда выполнены следующие условия:

- с работником не произошло несчастного случая или в нем виноваты третьи лица;

- у сотрудника не выявлено профзаболеваний в результате воздействия вредных или опасных производственных факторов;

- в отношении сотрудника и на его рабочем месте не выявлено нарушений требований охраны труда.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о декларировании специальной оценки условий труда читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Охрана труда. Специальная оценка условий труда.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #ЕНП #Налоги Лектор расскажет, что изменилось в порядке исчисления и уплаты НДС с 01.01.2023. Подробно остановится на процедуре возмещения налога: в каких случаях применяется и как получить. Обратит внимание на актуальные разъяснения и судебную практику по различным практическим вопросам. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?