ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ СЧЕТОВ-ФАКТУР НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ КОЛИЧЕСТВА


ШТРАФ ЗА ОТСУТСТВИЕ СЧЕТОВ-ФАКТУР НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ КОЛИЧЕСТВА


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 14.10.2019 N 03-02-07/1/79228.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если у налогоплательщика нет счетов-фактур, его могут оштрафовать за грубое нарушение правил учета доходов и расходов. Минфин пояснил, что размер штрафа не зависит от количества отсутствующих счетов-фактур.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как изменится форма расчета по страховым взносам с 2020 г., читайте в Справочной информации: "Ответственность за нарушения законодательства о налогах и сборах" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ОсновныеСредства Лектор расскажет, как вести бухгалтерский учет выбытия основных средств по новым правилам. На примерах объяснит, какие проводки требуется составить в той или иной ситуации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.