УЧАСТНИКОВ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА СТАНЕТ БОЛЬШЕ


УЧАСТНИКОВ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА СТАНЕТ БОЛЬШЕ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 13.11.2019 N 1444.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2020 г. в пилотный проект ФСС войдут: Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Удмуртская Республика, Иркутская, Кировская, Кемеровская, Оренбургская, Саратовская и Тверская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. Ранее предполагалось, что Иркутская область присоединится к пилотному проекту с 1 июля 2020 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об особенностях выплат и составления отчетности в регионах – участниках пилотного проекта читайте в Готовом решении: Что нужно делать работодателю - участнику пилотного проекта ФСС РФ (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Как проверяют договор (часть I)". В первой части лекции, посвященной налоговому контролю договора, речь пойдет о том, как инспекторы анализируют условия договора. Лектор расскажет, как проверяют исполнение положений контракта, а также сопоставляют его дату, номер и место заключения. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.