БУХОТЧЕТНОСТЬ РЕОРГАНИЗОВАННЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ КОМПАНИЙ


БУХОТЧЕТНОСТЬ РЕОРГАНИЗОВАННЫХ И ЛИКВИДИРОВАННЫХ КОМПАНИЙ


Обращаем внимание на <Письмо> ФНС России от 25.11.2019 N ВД-4-1/24013@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС рекомендовала отдельные форматы бухотчетности для реорганизованных и ликвидированных организаций. Они смогут представить как полную, так и упрощенную отчетность. Ранее такие компании пользовались общими форматами.

Кроме того, актуализированы машиночитаемые формы упрощенной бухотчетности, которые понадобятся в 2020 г. при сдаче отчетности за 2019 г. Формы по КНД 0710096, 0710099, направленные письмом ФНС России от 31.07.2019 N БА-4-1/15052@, признаны неактуальными.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О ликвидации юридического лица читайте в Готовом решении: Как ликвидировать организацию (юрлицо) (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?