НОВАЯ ФОРМА ЖАЛОБЫ НА ИФНС


НОВАЯ ФОРМА ЖАЛОБЫ НА ИФНС


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 20.12.2019 N ММВ-7-9/645@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждена форма жалобы и апелляционной жалобы на акты, действия и бездействие налоговиков. Установлены также порядок заполнения формы, форматы и порядок представления в электронном виде.

Обжаловать можно решение по проверке, налоговое уведомление, требование об уплате и иные документы или действия (бездействие) должностных лиц. Для каждого предмета обжалования предусмотрен свой код.

Приказ вступит в силу 30.04.2020.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Порядок обжалования решений, действий или бездействия налогового органа при налоговой проверке подскажет гл. 25 Путеводителя по налогам. Практического пособия по налоговым проверкам.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #КоммерческаяОсмотрительность ФНС в письме от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ разъяснила, как будет проверять необоснованность налоговой выгоды. Лектор расскажет, на какие моменты проверяющие будут обращать особое внимание и как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.