КАК ЗАПОЛНЯТЬ ПЛАТЕЖКИ НА ЗАРПЛАТУ


КАК ЗАПОЛНЯТЬ ПЛАТЕЖКИ НА ЗАРПЛАТУ


Обращаем внимание на Информационное письмо Банка России от 27.02.2020
N ИН-05-45/10
.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июня при перечислении зарплаты или иного дохода в платежном поручении нужно указывать сумму, взыскиваемую по исполнительному документу. Чтобы выполнить это требование, по мнению ЦБ РФ сведения нужно отразить в реквизите "Назначение платежа" в следующей последовательности: символ "//"; буквы "ВЗС", т.е. взысканная сумма; символ "//"; сумма цифрами (рубли от копеек нужно отделить знаком "-"); символ "//".

Например, при взыскании 123 руб. запись будет такой: //ВЗС//123-00//.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить платежное поручение при удержании алиментов, узнайте из Готового решения: Как заполнить платежное поручение на перечисление алиментов из доходов работника (КонсультантПлюс, 2020).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.