НЕБОЛЬШУЮ НЕДОИМКУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО-НОВОМУ


НЕБОЛЬШУЮ НЕДОИМКУ ПО ВЗНОСАМ НА ТРАВМАТИЗМ БУДУТ ВЗЫСКИВАТЬ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 01.03.2020 N 43-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если общая сумма недоимки по взносам на травматизм не превышает 3000 руб. (в том числе по нескольким требованиям), то с 1 апреля изменятся сроки ее взыскания. Продолжительность периода, в течение которого фонд должен принять постановление о взыскании за счет имущества страхователя, увеличится на год - с двух до трех лет.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, в каких случаях надо начислять взносы на травматизм, можно узнать в  Готовом решении: Как начислить в ФСС РФ взносы на страхование от несчастных случаев на производстве (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Обязательства #ПравоТребования #Цессия Тема лекции – перемена лиц в обязательстве. Лектор расскажет о переводе долга и об уступке права требования. Поможет разобраться, как эти операции отражаются в бухгалтерском учете и какие налоговые последствия они имеют. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член Научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».