ИНОСТРАНЦАМ ПРИОСТАНОВИЛИ ТЕЧЕНИЕ СРОКОВ НАХОЖДЕНИЯ В РФ


ИНОСТРАНЦАМ ПРИОСТАНОВИЛИ ТЕЧЕНИЕ СРОКОВ НАХОЖДЕНИЯ В РФ


Обращаем внимание на Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Иностранцам продлены сроки пребывания и проживания в РФ до 15 июня 2020 г. При условии, что действующие патенты и разрешения истекают с 15 марта по 15 июня.

Также с 15 марта по 15 июня работодатели вправе нанимать иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешения на работу и патентов.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие документы при приеме на работу должен предъявить иностранец, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Иностранные работники.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#УчетнаяПолитика #БухгалтерскийУчет #УчетЗапасов #КонсультантПлюс Что такое неотфактурованные поставки? Как в 2021 году вести бухгалтерский учет запасов, поступающих без правильно оформленных документов? Когда принимать к вычету НДС при таких поставках? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.