ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


ПОНИЖЕННЫЕ ТАРИФЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ: РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 29.04.2020 N БС-4-11/7300@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Главное условие для уплаты страховых взносов по общему тарифу 15% с части выплат выше федерального МРОТ – включение в реестр субъектов МСП. ФНС разъяснила, что тем, кто включен в реестр в апреле или ранее, уплачивать взносы по пониженному тарифу можно уже с зарплаты за апрель. Те, кто попадет в реестр позднее, смогут воспользоваться льготным тарифом с начала месяца, в котором их включили в реестр.

Аналогичное правило действует для исключенных из реестра страхователей. Пониженные тарифы они не смогут применять уже с 1-го числа месяца их исключения из реестра.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других мерах поддержки МСБ читайте в нашем Обзоре: "Правительство утвердило правила безвозмездной финпомощи пострадавшему бизнесу" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Договор и налоги: практические вопросы". На практике у юристов и бухгалтеров нередко возникают вопросы, связанные с налоговыми аспектами договорной работы. Сколько времени необходимо хранить договор для налогового контроля? Каковы последствия признания договора недействительным? Можно ли договором переложить налоговые риски на своего контрагента? На эти и другие вопросы ответит лектор. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.