ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПРОВЕРКИ ВАЛЮТНЫХ ПРАВИЛ


ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ТАМОЖЕННЫЕ ПРОВЕРКИ ВАЛЮТНЫХ ПРАВИЛ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 13.05.2020 N 671.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

До 31 мая включительно таможенные органы не смогут инициировать проверки соблюдения валютного законодательства, а также приостановят их проведение. Исключение: когда по проводимым проверкам выявлены нарушения, по которым срок давности привлечения к административной ответственности истекает до 1 июня - такие проверки могут продолжаться. Правила вступают в силу 23 мая.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как будут проходить проверки в этом году, узнайте из Обзора: "Правительство определило особенности проверок в 2020 году" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.