СНОВА РАСШИРИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТРАДАВШИХ ОТРАСЛЕЙ


СНОВА РАСШИРИЛИ ПЕРЕЧЕНЬ ПОСТРАДАВШИХ ОТРАСЛЕЙ


Обращаем внимание нПостановление Правительства РФ от 26.05.2020 N 745.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 29.05.2020 перечень отраслей, пострадавших из-за коронавируса, дополнен разделом 12 "Средства массовой информации и производство печатной продукции" (ОКВЭД 2 - 60, 63.12.1, 63.91, 18.11, 58.11, 58.13, 58.14).

В перечень также включили всю группу 52.23 ОКВЭД 2 "Деятельность вспомогательная, связанная с воздушным и космическим транспортом" (ранее в перечне была только подгруппа 52.23.1).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О мерах господдержки организаций и ИП из пострадавших отраслей читайте в Обзоре: "Пострадавшие отрасли: меры поддержки организаций и ИП из-за коронавируса" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалоговыйУчет #НДС Как введение новых бухгалтерских стандартов повлияет на порядок налогового учета? Какую реакцию ждать от контролирующих органов? Как учитывать отложенные налоги по новым правилам ПБУ 18/02? Каковы последствия перехода на применение ФСБУ 5/2019 «Запасы»? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.