РСВ: ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ


РСВ: ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 29.05.2020 N БС-4-11/8821@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС уточнила контрольные соотношения 1.84, 1.138 и 1.140, а также установила дополнительные соотношения 1.193-1.199, 2.8-2.10. Это, в частности, поможет субъектам малого и среднего предпринимательства проверить правильность заполнения отчетности в части выплат, которая превышает МРОТ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как проверить правильность заполнения РСВ на основе контрольных соотношений, читайте в Готовом решении: Как заполнить и представить в налоговый орган расчет по страховым взносам (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетнаяПолитика #Премирование #РезервПремий Лектор подробно расскажет о порядке создания и использования резерва на выплату работникам годовых премий и ежегодных вознаграждений за выслугу лет. Речь пойдет как о налоговом, так и о бухгалтерском учете. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.