ПОСЛАБЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКАМ


ПОСЛАБЛЕНИЯ ИНОСТРАННЫМ РАБОТНИКАМ


Обращаем внимание на >Указ Президента РФ от 15.06.2020 N 392. 

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 16 июня 2020 г. организации могут подать заявление о выдаче или продлении разрешения на работу "визовому" иностранцу. Цель приезда сотрудника в страну учитываться не будет. Такое разрешение выдадут на любой срок до 15.09.2020 включительно. Главное, чтобы работодатель имел разрешение на привлечение иностранных работников и соблюдал меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как проверяют работодателей в отношении иностранных сотрудников, подскажет Готовое решение: Порядок применения МВД России проверочного листа при проведении плановой проверки работодателя (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?