ФНС ВОЗОБНОВЛЯЕТ НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ


ФНС ВОЗОБНОВЛЯЕТ НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 09.07.2020 N БС-7-2/437@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС объявила о возобновлении мероприятий налогового контроля, связанных с непосредственным контактом с налогоплательщиками. Контактные мероприятия должны осуществляться с учетом решений губернатора региона и рекомендаций Роспотребнадзора, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. К числу указанных мероприятий относятся допросы, осмотры, вызовы в налоговый орган, выемки, нахождение проверяющих на территории налогоплательщика, проведение инвентаризаций и т.п.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О выездных проверках читайте в Готовом решении: Общий порядок проведения выездной налоговой проверки.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор Какие существуют способы заключения договоров? Как конклюдентные действия могут повлиять на его заключение, исполнение или расторжение? Что произойдет при несоблюдении сторонами формы договора? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в Готовых решениях КонсультантПлюс. 00:31 Заключение договора. Общие положения 02:19 Заключение договора путем акцепта оферты 06:18 Конклюдентные действия сторон 12:20 Фактически сложившиеся договорные отношения 20:04 Последствия несоблюдения формы договора 22:06 Государственные электронные сервисы рассылки Лектор – Мулюн Владислав Николаевич, руководитель департамента правовой аналитики КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.