ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПЕРСУЧЕТА: НОВЫЕ СРОКИ ВЗЫСКАНИЯ


ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПЕРСУЧЕТА: НОВЫЕ СРОКИ ВЗЫСКАНИЯ


ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 31.07.2020 ПФР будет обращаться в суд за взысканием небольших штрафов за нарушения персучета в следующие сроки: 

- если сумма штрафов по нескольким требованиям в течение 3 лет стала больше 3 000 руб. - в течение 6 месяцев со дня превышения;

- если в течение 3 лет со дня окончания срока исполнения самого раннего требования сумма не превысила 3 000 руб. - в течение 6 месяцев со дня, когда закончились эти 3 года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

За что штрафует ПФР, подскажеГотовое решение: Какие штрафы налагает ПФР (в том числе за несвоевременную сдачу отчетности).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО В каких случаях соглашение об электронном документообороте требуется в обязательном порядке? Как составить такой документ с контрагентом? Что важно включить в соглашение об ЭДО? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?