УТВЕРДИЛИ ФОРМУ СОГЛАСИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕДОИМКАХ


УТВЕРДИЛИ ФОРМУ СОГЛАСИЯ НА ЭЛЕКТРОННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ О НЕДОИМКАХ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 06.07.2020 N ЕД-7-8/423@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговики вправе один раз в квартал информировать налогоплательщиков по СМС или электронной почте о недоимке, задолженности по пеням, штрафам, процентам. Для этого организация или ИП должны направить в инспекцию согласие на такое информирование. ФНС утвердила форму согласия, формат, порядок заполнения и представления. Приказ вступит в силу 01.12.2020.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что будет после выявления недоимки, подскажет Готовое решение: Какие действия может предпринять инспекция, если выявит недоимку по налогу.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #НПД Кто может стать самозанятым? На что следует обратить внимание организациям при взаимодействии с плательщиками НПД? Вправе ли самозанятый участвовать в госзакупках или работать на иностранную компанию? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?