КАК ВОЗМЕЩАТЬ «КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


КАК ВОЗМЕЩАТЬ «КОРОНАВИРУСНЫЕ» РАСХОДЫ ЗА СЧЕТ ВЗНОСОВ НА ТРАВМАТИЗМ


Обращаем внимание на >Письмо ФСС РФ от 05.08.2020 N 02-09-11/12-05-19094.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Разъяснены правила возмещения расходов на борьбу с COVID-19 за счет взносов на травматизм. В частности, профинансировать данные расходы можно в отношении всех работников, условия их труда не имеют значения. Также ФСС разработал новую (рекомендуемую) форму отчета об использовании сумм взносов на травматизм на финансовое обеспечение предупредительных мер.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить отчет об использовании взносов на травматизм, читайте в Готовом решении: Как профинансировать предупредительные меры в счет уменьшения взносов на страхование от несчастных случаев.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.