НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


НОВАЯ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО


Обращаем внимание нПриказ ФНС России от 28.07.2020 N ЕД-7-21/475@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Обновлена форма декларации по налогу на имущество организаций, формат ее представления и порядок заполнения. В частности, расширен перечень кодов налоговых льгот. Это новшество связано с освобождением ряда организаций от внесения обязательных платежей за II квартал 2020 г. По обновленной форме нужно отчитываться, начиная с декларации за 2020 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, нужно ли подавать нулевую декларацию, читайте в Готовом решении: Как подать декларацию по налогу на имущество организаций.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #ТранспортныйНалог Лектор расскажет, что изменилось в порядке расчета транспортного налога на дорогостоящие автомобили. Разъяснит, какими документами можно подтвердить факт гибели застрахованного транспорта. Разберет другие практические вопросы, связанные с уплатой транспортного налога. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.