ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС


ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НДС


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 19.08.2020 N ЕД-7-3/591@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Декларацию по НДС за IV квартал 2020 г. потребуется сдавать по новой форме. В отчетности поменялись штрих-коды, на титульном листе удалили поле для ОКВЭД, введены коды операций для передачи недвижимости в казну РФ, скорректирован код операции для IT-сферы и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как заполнить декларацию по НДС за III квартал 2020 г., читайте в Готовом решении: Как заполнить декларацию по НДС.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭлектроннаяПодпись #ЭЦП #МеткаДоверенногоВремени Метка доверенного времени необходима для фиксации даты и времени подписания электронного документа. Какая нормативная база создана для данного механизма? Как он используется для подписания международных договоров? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.