ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ


ИЗМЕНИЛАСЬ ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 11.09.2020 N ЕД-7-3/655@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с отчета за 2020 г. декларацию по налогу на прибыль необходимо подавать по новой форме. Основные доработки:

- обновили штрихкоды;

- появились новые признаки налогоплательщика, например, код 17 для IT-компаний;

- добавили поля в лист 02. Они предусмотрены, в том числе, для участников специальных инвестконтрактов и резидентов ТОР;

- для листа 04 добавили код вида доходов – 9. Его заполняют, когда в декларации нужно отразить доходы акционера от распределения имущества ликвидируемой организации;

- в листе 08 появился еще один вид корректировки – по результатам взаимосогласительной процедуры.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как отразить инвестиционный налоговый вычет в декларации, подскажет Готовое решение: Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Кто и как часто должен создавать резерв под обесценение стоимости запасов? Как рассчитать размер такого резерва и какими проводками его следует отразить в бухгалтерском учете. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.