В НК РФ УПРОСТИЛИ ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ ПО ВЗНОСАМ


В НК РФ УПРОСТИЛИ ВОЗВРАТ ПЕРЕПЛАТЫ ПО ВЗНОСАМ


Обращаем внимание наФедеральный закон от 01.10.2020 N 312-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2021 г. в НК РФ будет закреплено: страхователи вправе вернуть любую переплату по страховым взносам. Исключение - сумма, которая учитывается по индивидуальной части тарифа на лицевом счете застрахованного лица, если на момент подачи заявления о возврате ему уже назначена страховая пенсия.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как распорядиться переплатой по страховым взносам, читайте в Готовом решении: Как осуществить зачет или возврат переплаты по страховым взносам.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Действительно ли отсутствие на работе подпадает под определение прогула? Как зафиксировать факт прогула? Какое дисциплинарное взыскание выбрать? Лектор подскажет, как с помощью Готовых решений найти ответы на эти и другие вопросы. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.