ФОРМЫ ПЕРСУЧЕТА ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


ФОРМЫ ПЕРСУЧЕТА ПОТРЕБУЕТСЯ ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ


Обращаем внимание на >Постановление ПФ РФ от 02.09.2020 N 612п.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Два важных новшества появились в порядке заполнения форм СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1, СЗВ-КОРР и СЗВ-ИСХ. А именно: введены коды категорий застрахованных лиц для МСП и НКО, и код для медработников – ВИРУС (нужен для заполнения СЗВ-СТАЖ).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие отчеты и в какие сроки надо сдавать в Пенсионный фонд, читайте в Готовом решении: Формы и сроки представления отчетности по персонифицированному учету.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #РазъезднаяРабота #Суточные Лектор расскажет о порядке выплаты компенсаций, которые полагаются разъездным работникам. Разъяснит, как с 01.01.2024 изменится обложение таких выплат НДФЛ и страховыми взносами. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.