СВЕРКА С НАЛОГОВОЙ БУДЕТ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


СВЕРКА С НАЛОГОВОЙ БУДЕТ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание наПриказ ФНС России от 03.09.2020 N ЕД-7-19/631@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 19.10.2020 подавать заявление для сверки расчетов с бюджетом нужно по новой форме. Форма заявления практически повторяет рекомендуемую. Отличий немного, например:

- поле "признак физлица" переименовано в "признак заявителя". Цифрой "1" в нем нужно отмечать организацию, "2" - не ИП, "3" - ИП;

- добавили строку для адреса; 

- исключили дублирование информации: убрали строку, где налогоплательщик указывал количество прилагаемых документов. Теперь эту информацию вносит только инспектор или сотрудник МФЦ (поле для этого осталось).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как провести сверку с налоговой, подскажет Готовое решение: Как провести сверку с налоговым органом по расчетам с бюджетом.

Примечание: выберите профиль «Бухгалтерия и кадры», чтобы найти ГР для коммерческих организаций; «Бухгалтерия и кадры бюджетной организации» - ГР для бюджетных организаций.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.