О НАЙМЕ ИНОСТРАНЦЕВ УВЕДОМЛЯЕМ ПО-НОВОМУ


О НАЙМЕ ИНОСТРАНЦЕВ УВЕДОМЛЯЕМ ПО-НОВОМУ


Обращаем внимание на >Приказ МВД России от 30.07.2020 N 536.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 января 2021 г. меняется порядок и формы уведомления органов МВД о заключении и расторжении трудовых договоров и договоров ГПХ с иностранными гражданами. В основном правки технические. Среди важных новшеств – если компания составила уведомление на бумаге на двух и более листах, то их надо пронумеровать и прошить, на обороте записать количество прошитых листов, ФИО и подпись ответственного сотрудника.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие документы требовать от иностранного работника и какие обязанности возникают у работодателя при его трудоустройстве, читайте в : Типовой ситуации: Как принять на работу иностранца (Издательство "Главная книга", 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Важные изменения в правилах ЭДО коснулись машиночитаемых доверенностей и форматов электронных документов. Что изменилось в порядке получения УКЭП? Как правильно применять МЧД? Какие форматы предлагает использовать Федеральная налоговая служба для обмена электронными документами? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.