ПРАВКИ ПО НДС: ПОЯСНЕНИЯ И ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ ТОВАРОВ


ПРАВКИ ПО НДС: ПОЯСНЕНИЯ И ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТЬ ТОВАРОВ


Обращаем внимание на> Федеральный закон от 09.11.2020 N 371-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.07.2021 вступят в силу поправки в НК РФ, связанные с созданием национальной системы прослеживаемости товаров. У налогоплательщиков, которые осуществляют операции с прослеживаемыми товарами, появится дополнительная обязанность. Они должны будут представлять в инспекцию отчет о таких операциях и документы с реквизитами прослеживаемости.

Также прописано, что пояснения к декларации по НДС, поданные в не установленном формате, не будут считаться представленными.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этом - в нашем Обзоре: "НДС: поправки о подаче пояснений и о системе прослеживаемости товаров опубликованы" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭлектроннаяПодпись #ЭЦП Для каких целей используются электронные подписи? В чем разница между разными видами подписей? Как регламентирована выдача ЭЦП? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связям. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.