УТВЕРЖДЕНЫ ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ БАЗЫ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ


УТВЕРЖДЕНЫ ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ БАЗЫ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 26.11.2020 N 1935

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В 2021 г. предельные размеры базы для начисления страховых взносов составят:

- 966 тыс. руб. – для взносов по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, что на 5,9% больше показателя 2020 г.;

- 1 465 тыс. руб. – для пенсионных взносов. Этот предел возрастет на 13,4% по сравнению с показателем текущего года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Рассчитать базу для начисления страховых взносов поможет Готовое решение: Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #НалоговыеРиски #ПризнаниеВыручки Лектор расскажет о порядке признания выручки при реализации работ, оказании услуг в целях налога на прибыль и НДС. Разъяснит, чем работы отличаются от услуг, в каких случаях дата подписания документов имеет важное значение, а в каких нет. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.