ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ


ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ ЗАКОН ОБ УДАЛЕННОЙ РАБОТЕ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 08.12.2020 N 407-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Опубликованы поправки в Трудовой кодекс об удаленной работе, они начнут действовать с 01.01.2021. В частности, закрепили новые виды дистанционной работы: временная и комбинированная. Разрешили не всегда при взаимодействии с дистанционным работником использовать усиленную квалицированную ЭП. Установили новые основания для увольнения такого сотрудника и т.д.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее обо всех новшествах вы узнаете из Обзора: "Серьезные изменения в дистанционной работе: обзор закона".









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги2024 #СтраховыеВзносы Лектор расскажет об основных новеллах в исчислении и уплате страховых взносов: об увеличенных фиксированных взносах и предельной величине базы, о необлагаемых выплатах сотрудникам. Лектор объяснит, в какой срок сдавать и как заполнять новый РСВ. Лектор: Котова Любовь Алексеевна, действительный государственный советник РФ 3 класса, Министерство финансов РФ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.