НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РЕЖИМУ ТРУДА И ОТДЫХА ВОДИТЕЛЕЙ


НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К РЕЖИМУ ТРУДА И ОТДЫХА ВОДИТЕЛЕЙ


Обращаем внимание на >Приказ Минтранса России от 16.10.2020 N 424.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтранс утвердил новые правила режима труда и отдыха водителей на 2021 - 2026 гг. В частности, суточное время вождения можно будет увеличивать с 9 до 10 ч, но не более 2-х раз за неделю. Новые правила распространяются на водителей автомобилей, управление которыми входит в их трудовые обязанности.

О других важных изменениях в режиме труда и отдыха водителей, читайте в : Обзоре: "Утверждены новые требования к режиму труда и отдыха водителей" (КонсультантПлюс, 2020).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.