НАЛОГОВИКИ СМОГУТ ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ПОВТОРНЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПРОВЕРКИ


НАЛОГОВИКИ СМОГУТ ЧАЩЕ ПРОВОДИТЬ ПОВТОРНЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 29.12.2020 N 470-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 июля у налоговиков станет больше поводов для назначения повторной выездной проверки. Инспекторы смогут провести такую ревизию, когда в уточненной декларации увеличена сумма НДС или акциза к возмещению. По действующим правилам основаниями для повторной выездной является уточненка с уменьшенной суммой налога к уплате или увеличенный убыток.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как проходит выездная проверка, можно узнать из Типовой ситуации: Как проводится выездная налоговая проверка (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика Анализ судебной практики – обычная часть работы юриста. Но трудоемкость этого процесса, увы, может привести в уныние даже опытного специалиста. Облегчить эту работу поможет новый продукт «Перспективы и риски судебных споров» в системе КонсультантПлюс. Благодаря ему вы сможете быстро оценить перспективы споров по ситуации, с которой никогда не встречались или встречались давно. Лектор – Мартюшин Вячеслав Владимирович, эксперт по гражданскому праву, старший юрист-аналитик КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.