КАК ЗАПОЛНИТЬ РСВ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ


КАК ЗАПОЛНИТЬ РСВ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 29.01.2021 N БС-4-11/1020@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2021 большая часть пособий выплачивается работникам напрямую через ФСС. Работодатель больше не может уменьшить страховые взносы на сумму расходов на выплату пособий. В связи с этим при заполнении РСВ за 1 кв. 2021 г. и последующие периоды необходимо:

- не заполнять строку 070 приложения 2 к разд. 1, а также приложения 3 и 4 к разд. 1;

- заполнять строку 080 приложения 2 к разд. 1 расчета только при возмещении фондом расходов за периоды, истекшие до 1 января 2021 г.;

- не указывать признак "2" в строке 090 приложения 2 к разд. 1.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О механизме прямых выплат читайте в Готовом решении: Что нужно делать работодателю для выплаты пособий в 2021 г., в том числе напрямую из ФСС РФ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#Профстандарты #КонсультантПлюс Для кого обязательны профессиональные стандарты? Лектор ответит на этот вопрос и расскажет о нюансах применения профстандартов, в том числе бюджетными организациями. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.