НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДОСМОТРОВ


НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕДОСМОТРОВ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России N 988н, Минздрава России N 1420н от 31.12.2020, Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.04.2021 применяется новый перечень производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медосмотры. Также меняется порядок проведения таких медосмотров. В частности, периодические осмотры смогут проводить мобильные бригады врачей. Для этого сотрудникам придется предварительно пройти диагностические исследования в медорганизации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как учесть расходы на обязательные медосмотры, читайте в Типовой ситуации: Как учесть оплату медосмотра (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #АУСН #НалоговыеРежимы Лектор подробно расскажет о плюсах и минусах нового режима налогообложения – автоматизированной УСН. Он позволяет экономить на налогах, но при этом способствует полной прозрачности для налоговых органов. Отчетность при таком спецрежиме сведена к минимуму, однако счет можно открыть только в уполномоченном банке. Выбор остается за вами. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.