КОМПЕНСАЦИИ «УДАЛЕНЩИКУ»: НДФЛ И ВЗНОСЫ


КОМПЕНСАЦИИ «УДАЛЕНЩИКУ»: НДФЛ И ВЗНОСЫ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 12.02.2021 N СД-4-11/1705@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Сотруднику на дистанционной (удаленной) работе могут компенсировать расходы, связанные с использованием его оборудования и программно-технических средств. ФНС пояснила, что такие компенсации не облагаются взносами и НДФЛ в размере, который определили в коллективном договоре, локальном НПА, трудовом договоре или допсоглашении к нему.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как организовать взаимодействие с дистанционным работником, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. Особенности дистанционной (удаленной) работы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #152ФЗ Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ устанавливает порядок трансграничной передачи персональных данных. Лектор расскажет об алгоритме и способах подачи уведомления в Роскомнадзор и о случаях, в которых в трансграничной передаче может быть отказано. Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.