МИНФИН: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ НЕ РАСКРЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В БУХОТЧЕТНОСТИ


МИНФИН: НЕЛЬЗЯ СОВСЕМ НЕ РАСКРЫВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ В БУХОТЧЕТНОСТИ


Обращаем внимание на >Информационное сообщение Минфина России от 24.02.2021  N ИС-учет-32.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 27.02.2021 в ряде ПБУ действуют новые правила: в баланс и отчет о финансовых результатах разрешается не включать информацию, раскрытие которой может привести к экономическим потерям или нанести урон деловой репутации.

Степень ограничения раскрываемой информации организация определяет сама. Однако Минфин особо отметил: речь идет лишь об ограничении объема сведений, а не о том, чтобы в принципе не отражать их в отчетности.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какую информацию обязательно раскрывать в бухотчетности, подскажет Путеводитель по налогам. Практическое пособие по годовой бухгалтерской отчетности - 2020.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Как проверяют договор (часть I)". В первой части лекции, посвященной налоговому контролю договора, речь пойдет о том, как инспекторы анализируют условия договора. Лектор расскажет, как проверяют исполнение положений контракта, а также сопоставляют его дату, номер и место заключения. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.