СРОК ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРОГУЛ СЧИТАТЬ С ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ


СРОК ДЛЯ НАКАЗАНИЯ ЗА ПРОГУЛ СЧИТАТЬ С ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ


Обращаем внимание >Письмо Минтруда России от 12.02.2021 N 14-2/ООГ-1238.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд разъяснил, что при длительном прогуле месяц со дня обнаружения проступка исчисляется не с первого дня отсутствия сотрудника, а с последнего. Только после возвращения сотрудника получится выяснить причину невыхода на работу и применить дисциплинарное взыскание.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какое взыскание можно применить за прогул, подскажет Готовое решение: Какое дисциплинарное взыскание можно объявить работнику за прогул.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?