НЕОБОСНОВАННАЯ НАЛОГОВАЯ ВЫГОДА: НОВЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


НЕОБОСНОВАННАЯ НАЛОГОВАЯ ВЫГОДА: НОВЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ФНС


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 10.03.2021 N БВ-4-7/3060@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разработала для инспекций рекомендации, как проверять и доказывать необоснованную налоговую выгоду. В разъяснениях рассмотрены, например, такие моменты:

- как ст. 54.1 НК РФ соотносится с другими предписаниями налогового законодательства;

- как установить умысел в формальном документообороте;

- как оценивать выбор контрагента;

- что означает исполнение обязательства надлежащим лицом.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о том, на что будут обращать особое внимание контролеры, доказывая получение ННВ, читайте в Обзоре: "ФНС рассказала, как будет проверять на необоснованную налоговую выгоду" (КонсультантПлюс, 2021).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #КоэффициентыАмортизации Налоговый кодекс позволяет использовать коэффициенты ускорения амортизации для отдельных объектов основных средств. Лектор расскажет об общих правилах и нюансах применения специальных коэффициентов, а также об изменениях, действующих с 01.01.2023. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.