ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ КАССЫ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ КАССЫ НАДО ЗАПОЛНЯТЬ ПО НОВОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 11.02.2021 N ЕД-7-20/134@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 27 марта в заявление о регистрации или перерегистрации ККТ добавят новую строку 095 «Контрольно-кассовая техника используется при выдаче (получении) обменных знаков игорного заведения и выдаче (получении) денежных средств в обмен на предъявленные обменные знаки игорного заведения». Большинство пользователей должны ставить в ней «2», которая означает «нет». Игорные заведения указывают «1», что означает: они применяют ККТ для выдачи фишек и обмена их на деньги.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как зарегистрировать ККТ в налоговом органе, подскажет Готовое решение: Как организации зарегистрировать ККТ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза #РасходыПрошлыхЛет Лектор подробно расскажет о порядке учета расходов прошлых лет, которые своевременно не были признаны для целей налога на прибыль. Нужно ли сдавать уточненную декларацию или можно скорректировать текущую налоговую базу? Имеет ли значение финансовый результат того периода, к которому относятся эти расходы? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.