ФСС УТВЕРДИЛ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТ


ФСС УТВЕРДИЛ ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПРЯМЫХ ВЫПЛАТ


Обращаем внимание на >Приказ ФСС РФ от 04.02.2021 N 26.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Чтобы фонд перечислил сотруднику пособие, работодатель должен передать ФСС необходимые для выплаты сведения. Для этого фонд утвердил формы 17-ти документов, в том числе трех реестров и порядки их заполнения. В частности, появились формы уведомления о прекращении права застрахованного лица на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, извещение о внесении исправлений в больничный.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об особенностях выплаты пособий в этом году читайте в Готовом решении: Что нужно делать работодателю для выплаты пособий в 2021 г., в том числе напрямую из ФСС РФ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.




РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ

< Апрель, 2024 >
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обзор событий за I квартал 2024г.