ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗАКРЕПИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО


ПРЯМЫЕ ВЫПЛАТЫ ЗАКРЕПИЛИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 30.04.2021 N 126-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В Федеральные законы от 24.07.1998 N 125-ФЗ, от 29.12.2006 N 255-ФЗ внесли изменения. Основное новшество - закреплен механизм выплаты пособий напрямую из ФСС. Таким образом, зачетного механизма выплаты пособий больше не будет. Закон в полном объеме вступит в силу с 01.01.2022.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, какие правила выплаты пособий действуют в 2021 г., читайте в  Готовом решении: Что нужно делать работодателю для выплаты пособий в 2021 г., в том числе напрямую из ФСС РФ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ККТ #Проверки Тема лекции – особенности проведения проверок ККТ в 2023-2024 гг. Лектор расскажет, кто и по каким основаниям может оказаться в зоне риска. Разъяснит порядок обжалования действий и решений контролеров. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.