КАК ОЦЕНИТЬ РИСК НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ


КАК ОЦЕНИТЬ РИСК НАЛОГОВОЙ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на Приложение 3 >Приказа ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС опубликовала значения среднеотраслевых показателей налоговой нагрузки, рентабельности продаж и рентабельности активов организаций по видам деятельности за 2020 г. Эти показатели помогут налогоплательщикам самостоятельно оценить риск назначения выездной налоговой проверки. Сведения размещены в разделе «Контрольная работа» на сайте ФНС.

О том, как определить рентабельность, читайте в Путеводителе по налогам. Практическое пособие по налоговым проверкам.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Удаленка #ДистанционнаяРабота Комбинированная дистанционная работа – это режим, когда сочетается выполнение работы дистанционно и на стационарном рабочем месте. Лектор разъяснит, как установить такую работу при трудоустройстве и как перевести на нее сотрудника по его инициативе. Расскажет о порядке взаимодействия с работником и особенностях охраны труда при комбинированном режиме. Лектор: Конькова Диана Николаевна, эксперт Центра изучения трудовых отношений и рынка труда ВНИИ труда Минтруда России, государственный советник РФ 2 класса. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?