НОВЫЕ СЛУЧАИ ПОДАЧИ СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННОМ ЛИЦЕ


НОВЫЕ СЛУЧАИ ПОДАЧИ СВЕДЕНИЙ О ЗАСТРАХОВАННОМ ЛИЦЕ


Обращаем внимание нФедеральный закон от 26.05.2021 N 153-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Страхователь обязан представлять в ПФР сведения о застрахованном лице, подавшем заявление на страховую или накопительную пенсию. С 01.01.2022 эту обязанность распространят и на случаи, когда застрахованный напишет заявление:

- на срочную пенсионную выплату;

- на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Срок подачи сведений не изменится и по-прежнему будет составлять 3 календарных дня с даты обращения сотрудника либо с даты получения запроса от ПФР.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Образец заявления работника о представлении СЗВ-СТАЖ для назначения пенсии можно найти в Типовой ситуации: Как заполнить СЗВ-СТАЖ при оформлении пенсии (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалогНаПрибыль Какие разъяснения дают Минфин и ФНС в части исчисления и уплаты налога на прибыль? Как складывается судебная практика по этим вопросам? Какие аргументы выдвигают налогоплательщики и налоговые органы и чью позицию занимает суд? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.