УТВЕРДИЛИ ПРАВИЛА О ЗАЩИТЕ МИНИМАЛЬНОГО ДОХОДА


УТВЕРДИЛИ ПРАВИЛА О ЗАЩИТЕ МИНИМАЛЬНОГО ДОХОДА


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 29.06.2021 N 234-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Гражданину (должнику в исполнительном производстве) дадут право подать приставам заявление о сохранении ежемесячного дохода в размере прожиточного минимума. При наличии иждивенцев гражданин сможет попросить суд уберечь от взыскания более значительную сумму. Поправки вступят в силу 01.02.2022.

Банки будут обязаны соблюдать это требование. Его должны учитывать и работодатели при удержании денег из зарплаты, кроме случаев, когда с гражданина взыскивают, например, алименты или возмещение ущерба от преступления.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Порядок взыскания ущерба с работника через суд подскажет Путеводитель по кадровым вопросам. Материальная ответственность работника.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #УчетРасчетов #НДС #НалогНаПрибыль Тема лекции – сложные случаи учета расчетов (авансы, задатки, депозиты, товарный и коммерческий кредиты). Лектор расскажет, как правильно отразить данные операции в учете. Разберет вопросы налогообложения этих операций. Обратит внимание на риски, связанные с расчетом НДС и налога на прибыль. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?