КАК ОГРАНИЧИТЬ КРУГ ЛИЦ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДС ЗА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА


КАК ОГРАНИЧИТЬ КРУГ ЛИЦ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОДАТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НДС ЗА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 28.06.2021 N ЕА-4-15/9014@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организации и ИП могут сделать так, что инспекция не будет принимать отчетность по НДС, подписанную уполномоченными лицами, а не законным представителем. Для этого потребуется направить в ИФНС специальное уведомление с кодом «1». Для отмены запрета достаточно отправить такой же документ с кодом «2». Рекомендуемую форму уведомления и формат можно применять с 01.07.2021.

О том, как сдать декларацию по НДС, можно узнать из Готового решения: В каком порядке представляется декларация по НДС.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #Налоги Как подготовить возражение на акт налоговой проверки и жалобу в вышестоящий налоговый орган? Насколько эффективна жалоба? В каких случаях ее рассмотрение может быть приостановлено? Лектор – Краснолобов Дмитрий Юрьевич, руководитель практики разрешения налоговых споров юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.