СИСТЕМА ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ИМПОРТА ЗАРАБОТАЛА


СИСТЕМА ПРОСЛЕЖИВАЕМОСТИ ИМПОРТА ЗАРАБОТАЛА


Обращаем внимание на Постановления Правительства РФ от 01.07.2021
N 1110 и N 1108.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

08.07.2021 опубликовали положение о системе прослеживаемых товаров и их перечень.

Система прослеживаемости касается только импортных товаров, которые обращаются в России. У каждой партии товара должен быть регистрационный номер (РНПТ), по которому можно увидеть его историю. Номер включают в различные документы: счета-фактуры, декларации и т.п. Товары отечественного производства не включаются в систему прослеживаемости.

Прослеживаемость распространяется и на товары, которые были ввезены в страну до 08.07.2021.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ТрудовыеОтношения #Сроки Трудовой кодекс во многих статьях устанавливает определенные сроки. Лектор расскажет, что это за сроки, как их соблюдать и правильно считать, в каких случаях их можно определять разными способами. Лектор – Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.