КАК УКАЗАТЬ В ФОРМАТЕ КСФ ДАННЫЕ ОБ ИНОСТРАННОМ ТОВАРЕ


КАК УКАЗАТЬ В ФОРМАТЕ КСФ ДАННЫЕ ОБ ИНОСТРАННОМ ТОВАРЕ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 19.07.2021 N СД-4-26/10096@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В связи с введением системы прослеживаемости товаров изменили форму корректировочного счета-фактуры. Формат же документа еще не обновили. ФНС рекомендует для отражения реквизитов прослеживаемости использовать структуру элемента "ИнфПолФХЖ2". Состав элемента есть в таблице 5.13. Нужно указать:

- в элементе «идентификатор» - наименование реквизита («цифровой код страны происхождения», «краткое наименование страны происхождения» или «регистрационный номер декларации»);

- в элементе «значение» - код, краткое наименование страны или номер декларации.

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза #РасходыПрошлыхЛет Лектор подробно расскажет о порядке учета расходов прошлых лет, которые своевременно не были признаны для целей налога на прибыль. Нужно ли сдавать уточненную декларацию или можно скорректировать текущую налоговую базу? Имеет ли значение финансовый результат того периода, к которому относятся эти расходы? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.