УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКАХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ


УТВЕРЖДЕНО НОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕРКАХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230

 

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Контролировать соблюдение норм трудового права станут по новым правилам. В частности, теперь ГИТ будет проводить следующие мероприятия:

- профилактические (например, консультирование, в том числе по видео-конференц-связи);

- контрольные плановые и внеплановые (в том числе выездную или документарную проверку, инспекционный визит, рейдовый осмотр).

Как и раньше, будут применять риск-ориентированный подход. Частота плановых проверок не изменится.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О реформе контроля и надзора читайте в Обзоре: "Реформа контроля и надзора: что изменилось с 1 июля 2021 года" (КонсультантПлюс, 2021) {КонсультантПлюс}.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор #Аренда Почему важно включать в договор аренды положения о цели использования помещения? Как предусмотреть условие о субаренде, а также о контроле арендодателя над тем, как арендатор использует имущество? Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» выбрать нужную именно вам комбинацию условий и включить ее в договор. Лектор – Колесников Денис Петрович, эксперт по гражданскому и налоговому праву КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.